понедельник, 3 октября 2011 г.

Продолжаю грибную тему


Очередной пост с андроидфона.
Предидущий пост с интервью задержал на два дня, потому что мы с семьей ловили последние дни хорошей погоды и гуляли по лесу. Я опять нафоткал грибов. Такого красивого мухомора я еще ни разу не видел. Интересно, что растет он прямо посреди дороги.


А что за грибы на этих двух фотках?





6 комментариев:

  1. Привет! не смогла пройти мимо - это поддубники! они очень вкусные - но вот в инете вычитала - что они не рекомендуются к употреблению :( Но благо наша семья об этом не знала - и мы их ели с превеликим удовольствием :) а вы для себя сами решайте! http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=136498

    ОтветитьУдалить
  2. Хм... Вы уверены? Хвойный лес (сосны), песчаная почва... Да и по картинкам не совсем похож.

    ОтветитьУдалить
  3. :) поддубником еще называют белый гриб (в разных местностях по-разному). Ваша ссылка на картинки - это белый гриб, боровик. Я же имела в виду поддубник, поддубовик - гриб свинушка, Paxillus. И ссылку вам дала - чтобы вы почитали... :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Каюсь – по ссылке сразу не ходил. Сразу полез на вики и гугл. Собственно, моя ссылка - это поисковый запрос. Гугл считает, что поддубник выглядит именно так :)

    В любом случае - собирать уже позновато. Но всё равно спасибо за подсказку. Полезно для общего развития.

    ОтветитьУдалить
  5. Пожалуйста! :) я уже почти весь ваш блог прочитала -очень полезная информация! И отдельное спасибо Ирочке за статьи и сайт! (мы с ней очень похожи по взглядам на жизнь - теперь я понимаю почему - мы скорпиончики - я родилась 21.11.1982 (хотя я не фанат астрологии). Хорошая у вас жена и прекрасная семья! Желаю вам троим всех благ! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Zarya, спасибо большое за теплые отзывы! Очень приятно!!! Всегда рада гостям у себя в блоге! Заходите! ;)

    ОтветитьУдалить