среда, 18 сентября 2013 г.

Первый день отпуска - дорога из Польши в Хорватию

Вот мы и вернулись. Как видно из заголовка, мы ездили в Хорватию, где провели целых 13 дней. Отчет об отпуске хочется написать как можно быстрее, пока свежи воспоминания, а вспомнить есть что.

Отпуск был достаточно насыщенным, поэтому я разобью отчет на несколько частей. Было сделано 1799 кадров, которые еще предстоит отфильтровать и обработать. Также есть несколько интересных видео.

Но начну с самого начала. Эта часть, информационная, пригодится тем, кто тоже планирует поездку в Хорватию на авто из Польши.

воскресенье, 8 сентября 2013 г.

Отпуск

Прошу не ждать оперативных ответов на комментарии и обратную связь, потому что мы, наконец-то, в отпуске. Хотя уже сейчас я иногда позволяю себе сидеть на балконе под пальмой с бутылочкой пива в интернете, активно разбором корреспонденции займусь только в 20-х числах.

Здесь, конечно, надо было-бы вставить стандартное фото босых ног на фоне моря (а таковые тоже имеются ;) ), но я не люблю стандартные отпускные фото типа "я в море/под пальмой/возле памятника". Пока что оставлю панораму, сделанную с покоренной сегодня вершины.


Фото кликабельно - загружено в полном разрешении (файл весит 21МБ!).

Альтиметр показал примерно 470 метров над уровнем моря. Наш отель находится прямо на берегу - его крышу даже можно разглядеть на этой панораме.

суббота, 7 сентября 2013 г.

Приют для бездомных животных в Зеленой Гуре (Польша) [ФОТО]

Честно говоря, я никогда не был в подобных приютах в Украине. Даже не знаю, действительно ли такой функционирует в Харькове. Поэтому сравнивать мне не с чем - будет просто небольшой фото-отчет.

В приют нас занесло не случайно - мы приехали отдать пару одеял, которые нам передали для приюта на детском пикнике, плюс еще от себя докупили немного корма и игрушек. Фотографировал не всё и не везде.

Внутри офиса. Все стены увешаны фото собак с историями.