четверг, 6 февраля 2014 г.

Бесконтактные автомойки самообслуживания

Я вдруг вспомнил, что к моменту моего отъезда я знал только одну бесконтактную автомойку в Харькове. Достаточно непопулярный метод на родине оказался самым популярным в Польше. В Зелёной Гуре таких автомоек я знаю как минимум 4, но их наверняка еще больше. Очень часто встречаю такие автомойки на заправках на трассе.


В среднем, если просто помыть с моющей жидкостью и смыть без лакировки - уходит 6-8 злотых, в зависимости от сноровки. На покрытие горячим воском еще 2-3 злотых. Оплата идет за время подачи давления, независимо от жидкости. Если не спешить или мешкать - может уйти до 15 злотых.

Интересно, чем обусловлена низкая популярность таких автомоек в Украине?

4 комментария:

  1. У нас вообще мыть машину почти бессмысленно, сутра помоешь, до вечера будет слой пыли, это в сухую пору. А пол года у нас "говна" и так же мыть нету смысла. В Польше намного чище, дороги, тротуары, меньше болота и пыли. Это даже по обуви заметно, гугялили много часов в разных городах Польши, а обувь чистая, а у нас после 30 мин прогулки туфли покрываются слоем пыли. А период "говн" даже от подъезда до машины не дойдешь что б в болото не залезть.

    ОтветитьУдалить
  2. Я сам с Тернополя, так вот у нас таких моек уже 5 точек, и они имеют большой успех, особенно у таксистов и маршрутчиков.

    ОтветитьУдалить
  3. В Киеве они не популярны в виду банального отсутствия. Я знаю только про одну такую на окраине города на троещине. Естественно ездить туда бессмысленно, но те кто рядом живут вроде пользуются.

    ОтветитьУдалить
  4. знаю много таких в киеве. например, на выезде на Богатырскую с Петровки. там заправка КЛО + портальная мойка (автомат с щетками вращающимися), а рядом, на этом же комплексе - самомойка и пылесос. Многие там моют. но минус большой - что бы помыть хорошо - надо вывозится, как потом в машину садиться? а просто пыль сбить? заедь в портал, 50 грн. (есть порталы по 25). Вот соспылом часто пользуюсь - дети много натаскивают песка после прогулок. ну или крошки какие насыпят.

    alkinoy

    ОтветитьУдалить