понедельник, 20 мая 2019 г.

Камингаут. Eurovision.

Так часто и много у меня в ленте появляются негативные отзывы про Евровидение, что мол это безвкусица, попса, политика и вообще фи, а не песенный конкурс, что признаться в просмотре оного кажется постыднее, чем в нетрадиционной ориентации.

Очень часто вспоминается сравнение мировоззрения мух и бабочек. Если ожидать от Евровидения отсутствия политики (голосования за соседей), объективной оценки песенного таланта (без учета постановки, шоу, предварительного медиашума и т.д.), совпадения результатов голосования с твоим выбором (ты-же самый объективный и с хорошим вкусом), то конечно же вокруг будет видеться, как мухам, только говно. Как по мне, то лучше быть бабочкой и видеть везде цветы и благоухания.

Вот уже более 10 лет у нас в семье есть традиция – просмотр Евровидения. Запасаемся едой, поп-корном, напитками и получаем удовольствие от просмотра результатов труда тысяч человек – артистов, их команд и организаторов. И не важно, нравятся ли нам какие-то композиции/исполнители/исполнение. Мы можем хором кого-то покритиковать, похвалить, поспорить друг с другом или громко "пофукать" в адрес некоторых стран. Можем вместе попереживать во время голосования, порадоваться или расстроиться оглашенным результатам. И не важно, кто в итоге побеждает. На вскидку, победителем Евровидения только в 50% случаев становится исполнитель из числа наших фаворитов. Важно, что Евровидение – это своеобразный очень позитивный праздник.

И да, в этом году, как на наш вкус, и выбор был скудноват, и победитель какой-то невнятный, и на Мадонну смотрелось хоть и с уважением но с жалостью, и фриков чуть больше чем хотелось бы. Тем не менее, праздник удался и мы уже ждём следующего года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий