четверг, 11 апреля 2013 г.

Rock Nocą - международный рок-фестиваль с финалом в Зеленой Гуре 28-29 июня 2013

Хочу немножко разрекламировать событие, к которому моя жена имеет непосредственное отношение. Речь идет о международном сетевом рок-фестивале Рок Ночью (Rock Nocą), финал которого ежегодно проходит в Зеленой Гуре.

В этом году (благодаря угадайте кому) фестиваль выходит на новый уровень. Во-первых, были подключены новые отборочные сцены в странах восточной Европы. Во вторых, Rock Nocą – это первый фестиваль, который пошлет свою группу на Przystanek Woodstok (Остановка Вудсток). Помимо этого, существуют подобные договоренности и с другими фестивалями.

Но это все реклама :). Более подробно об этом можно почитать на сайте фестиваля. А я же хотел отметить, что событие обещает быть очень интересным, хотя-бы потому, что сейчас им занимаются люди преисполненные энтузиазмом. Мне, кстати, тоже посчастливилось приложить свою руку к некоторым элементам подготовки сего мероприятия :D.

Теперь о главном. Во-первых, конечно же, приглашаю всех любителей хорошей музыки приехать на финал. То, что музыка будет хорошей – я не сомневаюсь, т.к. был крайне приятно удивлен уровнем исполнителей, даже несмотря на то, что фестиваль ориентирован на молодые группы.

Фот. aleksphoto.biz
Конечно, не все мои читатели имеют такую возможность, поэтому приглашаю также посетить отборочные концерты или партнерские фестивали. В Харькове отборочные концерты проходят каждый вторник в арт-кафе "Агата". Во Львове 9-го мая состоится концерт "Флюгери Львова", победители которого тоже примут участие в нашем фестивале. Из новых сцен появились также Калининград (Россия), Минск (Беларусь), Клайпида (Литва). Список всех сцен в Польше можно посмотреть на сайте фестиваля.

В конце отборочных туров или по результатам партнерских фестивалей каждая сцена присылает на концерт своего победителя. Помимо этого, по результатам голосования в интернете, две группы получат так называемые "дикие карты". Поэтому приглашаю также залайкать страничку фестиваля Рок Ночью на фейсбуке, чтобы не пропустить начало голосования. Там же, на FB, регулярно публикуются ссылки на выступления групп на всех сценах.

А вот одно из отборочных выступлений в Харькове:


Приходите, приезжайте, голосуйте, распространяйте ;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий