воскресенье, 10 июля 2011 г.

Прогулка по небольшим городкам 2 (Каргова, Вольштын / Kargova, Wolsztyn)

Если на прошлую прогулку по городкам мы ездили на юг, то теперь мы поехали на северо-запад от Зеленой Гуры. Целью нашей поездки было поприсутствовать на Празднике Шоколада в городке Каргова.
Признаться, ошибкой поездки на праздник был ранний выезд. Мы приехали где-то в 11:30. В это время всё только начиналось. Может, именно поэтому праздник мне показался несколько унылым. Но даже если не брать во внимание сонные лица работников на каруселях, то просто поражает масштаб. То есть в масштабе 1:1 этот праздник мог-бы уместиться у меня на даче :). Но раз уж мы приехали, то сделали и свой вклад в бюджет города, покатавшись на каруселях (дочка), купив шоколада, колбасок и медовухи (без акцизы) :)

Кстати, мальчик - молодец. Катал и крутил дочку так долго, что я устал снимать :)

Обратите внимание на фон
А это - весь праздник шоколада. К сожалению, на сделал фотку 2-х установок (каждая сантиметров 25 в высоту), которые символизировали обещанные в рекламке водопады и фонтаны шоколада.
 

Как-же без дегустации? Кстати, не хотели нам продавать. У них были только выставочные образцы. Поэтому бутылка оказалась без акцизы :)
Как обычно, нам этого показалось мало, и мы поехали дальше на восток. В городок, под названием Вольштын.
Город произвел очень приятное впечатление. Далее - фотографии:















Помимо того, что Вольштын это красивый город, в нем еще располагается действующая паровозня! Ездящий паровоз нам, к сожалению, увидеть не посчастливилось, зато для туристов стоят несколько самых настоящих паровозов, по которым можно полазить без ограничений!








Мы даже сделали пару кадров на тему "Назад в будущее 3" (там, где Док спасает Клару на паровозе, который разгоняет машину времени), но эти кадры останутся в нашем семейном альбоме.
Кстати, обратно опять ехали через Каргову. Праздник заметно оживился (подтянулись байкеры).


Наше следующее путешествие будет во Вроцлав. Не переключайтесь ;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий